Jawaban "Harga 3 Kg Buh Mangga Manalagi Dan 5 Kg Apel Fuji Adalah Rp.62.500,00. Jika Harga 4 Kg Mangga Manala…"

Selain belajar teori, anak juga butuh mempelajari soal ujian. Latihan soal akan membantu anak sekolah mendapatkan hasil optimal dari proses belajar mengerjakan latihan soalnya. Mengerjakan ulang contoh soal akan membuat anak sekolah memahami pola pengerjaan soal termasuk didalamnya proses untuk mendapatkan jawaban dari soal tsb. Mengetahui pembahasan soal ketika lupa justru akan membantu memperoleh pemahaman.

Oh ya, kami sudah memiliki 1 ulasan atas harga 3 kg buh mangga manalagi dan 5 kg apel fuji adalah Rp.62.500,00. Jika harga 4 kg mangga manala…. Okay, langsung saja pelajari cara mengerjakannya selengkapnya di bawah:

Harga 3 Kg Buh Mangga Manalagi Dan 5 Kg Apel Fuji Adalah Rp.62.500,00. Jika Harga 4 Kg Mangga Manalagi Dan 1 Kg Apel Fuji Rp.38.000,00, Maka Tentukan Harga Per Kg Mangg Manalagi Dan Apel Fuji

Jawaban: #1:
Mangga = x
Apel = y

3x + 5y = 62.500
4x + 1y = 38.000

Supaya bisa di eliminasi 4x + 1y = 38.000 dikali 5.

Jika ruas kiri dikali 5, maka ruas kanan juga dikali 5.

Jadi setelah dikali 5
20x + 5y = 190.000

Kemudian di eliminasi
3x + 5y = 63.500
20x + 5y = 190.000
_________________ –
-17x = -126.500
X = -126.500 / -17
X = …

Hasil x dimasukan ke salah satu persamaan.
Misal dimasukan ke 4x + 1y = 38.000
Berarti 4(-126.500 / -17) + 1y = 38.000
Y = 38.000 – 4(-126.500 / -17)
Y = ….

Bila sobat memiliki peer lainnya, silahkan cari juga cara mengerjakannya di laman ini.

Silahkan di-bookmark dan share ke teman lainnya ya …

NB: Biasakan cek & ricek lagi jawaban sebelum mengirimkannya. Semoga benar semua ya ..