3. Jennifer Membeli Tepung Terigu Dengan Harga Rp275.000 Per 25kg Dan Ongkos Kirim Ke Rumah Jennifer… termasuk salah satu pertanyaan yang banyak dicari dan bisa teman-teman temukan solusinya disini.
Oh ya, kami telah menyiapkan 1 cara mengerjakan mengenai 3. Jennifer membeli tepung terigu dengan harga Rp275.000 per 25kg dan ongkos kirim ke rumah Jennifer…. OK, langsung saja lihat cara mengerjakannya selengkapnya disini:
3. Jennifer Membeli Tepung Terigu Dengan Harga Rp275.000 Per 25kg Dan Ongkos Kirim Ke
Rumah Jennifer Rp25.000. Jika Kemudian Tiap Seperempat Kilogram Tepung Terigu Dijual
Jennifer Dengan Harga Rp3.500, Maka Dapat Dikatakan Jennifer … .
A. Untung 27,27%
B. Untung 16,67%
C. Rugi 25%
D. Rugi 18,18%
Jawaban: #1:
Jawaban:
Modal
= 275.000+25.000 =300.000
Penjualan
(3.500 × 25) ÷ ¼
= 350.000
Nilai keuntungan
= Penjualan/Modal
= 350.000 ÷ 300.000
= 16,67% (untung)
Jawabannya B
Jangan lupa bookmark dan infokan ke sobat lainnya ya …
Catatan: Harap gunakan solusi di atas dengan bijak. Kalau sobat tidak yakin, cobalah untuk mencari sumber referensi lainnya yang terpercaya.